주메뉴 바로가기 본문 바로가기

임원현황

최남수

  • 이사장
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2019.04.23. ~ 2023.04.22.
    1955년생
    총신대학교(B.A)
    총신대학교 신학대학원(M.Div)
    Azusa Pacific University(D.D)
    CTS 기도자학교 주강사
    B.F.World(NGO) 대표
    세계기도자학교(W.P.S) 대표
    한국 세계선교협의회(KWMA) 이사
    극동방송 예수꾼 만들기 저자
    현) 광명교회 담임목사

고훈

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2018.11.23. ~ 2022.11.22.
    1946년생
    장로회신학대학원(M.Div.)
    Fuller Theological Seminary(D.Min.)
    서울서남노회 노회장
    호남신학대학교 이사, 이사장
    현) 안산제일교회 원로목사
    현) 재단법인 아세아연합신학연구원 이사

김경윤

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2018.11.23. ~ 2022.11.22.
    1951년생
    조선대학교(학사)
    개혁신학연구원(M.Div.)
    아세아연합신학대학교 선교대학원(Th.M.)
    전라남도 정책자문위원
    총신대학교 운영이사
    현) 재단법인 아세아연합신학연구원 감사
    현) 창조교회 담임목사

김영욱

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2019.08.27. ~ 2023.08.26.
    1939년생
    건국대학교 문리대 영어학과(B.A.)
    대한 예수교 총회신학대학교(합동)(M.Div.)
    Fresno Pacific University & Biblical Seminary, Fresno, California(M.A.)
    Fuller Theological Seminary,(Th.M.,)Pasadena, California, U.S.A.
    Fuller Theological Seminary,(Dr.Min.)Pasadena, California, U.S.A.
    Reformed Theological Seminary,(Dr.Min.)Jackson, Miss, U.S.A.
    Christian Reformed Church of North America 목사안수(1972)
    가든 그로브 장로교회(당회장,1975~92), GardenGrove, California, U.S.A.
    국제항공선교회(MAF) 국제 총무 사역(1982~88)
    미주 한인 항공선교회 창립 대표
    한국 항공선교회(MAFK) 창립대표
    ACTS 항공선교사훈련원 원장
    아세아연합신학대학교 교수
    아세아연합신학대학원 북한선교연구소장
    아세아연합신학대학교 평생교육원 운영처장
    학교법인 아세아연합신학대학교 법인국장서리
    아세아연합신학대학교 총장직무대리
    아세아연합신학대학교 제8, 9대 총장
    현) 재단법인 아세아연합신학연구원 이사장

김은호

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2018.11.23. ~ 2022.11.22.
    1958년생
    개혁신학연구원(M.Div.)
    총신대학교 신학대학원(M.Div. equiv.)
    현) 사단법인 프렌즈 이사장
    현) GOOD TV 공동대표이사
    현) 꿈이 있는 미래 대표
    현) 오륜교회 담임목사

신영광

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2018.11.23. ~ 2022.11.22.
    1957년생
    총회신학교(B.A.)
    총회신학대학원(M.Div.)
    총신대학원(M.Div.equiv.)
    미국 캘리포니아신학대학원(D.Min.)
    한국항공선교회 이사/감사
    경인노회장
    현) 글로리아교회 담임목사

신준섭

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2016.11.14. ~ 2020.11.13.
    1967년생
    서울대학교 임산공학과 학사, 석사
    동경대학교 생물재료과학 박사
    숭실대 경영대학원 회계세무 MBA
    현) 왕성교회 시무장로
    현) 산업자원부 기술표준원 포장전문위원회 위원장
    현) 용인송담대학교 교수

이규현

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2019.04.23. ~ 2023.04.22.
    1956년생
    총신대학교 신학대학원(M.Div.)
    시드니새순장로교회 담임목사
    ARILAC(아시아언어문화연구소) 이사장
    신성선교재단 부이사장
    현) 수영로교회 담임목사

이인범

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2016.11.14. ~ 2020.11.13.
    1955년생
    연세대학교 화학공학과 학사
    KAIST 화학공학과 석사
    Purdue University 화학공학과 박사
    현) 포항공과대학교 교수

이장호

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2018.11.23. ~ 2022.11.22.
    1960년생
    서울대학교(B.BA.)
    장로회신학대학교(M.Div.)
    아세아연합신학연구원(Th.M.)
    Trinity International University(Ph.D.)
    인도네시아 선교사(예장통합)
    현) 열매나눔재단 대표이사
    현) 해외전문인협력기구 이사장
    현) 높은뜻광성교회 담임목사

이재훈

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2020.02.19. ~ 2024.02.18.
    1969년생
    명지대학교 국제통상학과(B.A)
    합동신학원(M.Div.)
    Trinity Evangelical Divinity School(Th.M.)
    Gordon-Conwell Theological Seminary(D.Min.)
    횃불트리니티 신학대학원 겸임교수
    학교법인 정의학원 이사
    현) 온누리 복지재단 이사장
    현) 학교법인 명지학원 이사
    현) 학교법인 횃불학원 이사
    현) 학교법인 한동대학교 이사장
    현) 온누리교회 담임목사

정기수

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2020.02.19. ~ 2024.02.18.
    1968년생
    장로회신학대학교(B.A)
    New Brunswick Theological Seminary(M.Div.)
    롱아일랜드 장로교회 담임목사(KPCA, NY Melville)
    현) 예장문화법인 서기이사
    현) WEC 본부이사
    현) 수동교회 담임목사

정흥호

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2019.04.23. ~ 2023.04.22.
    1955년생
    서경대학교 영어영문학 학사
    아세아연합신학대학교 신학대학원 M.Div.(영어과정)
    미국 Southwestern Baptist Theological Seminary 수학
    Trinity Evangelical Divinity School Th.M.(조직신학), Ph.D. in Intercultural Studies
    한국선교훈련원(Global Missionary Training Center) 교수 사역
    아세아연합신학대학교 세계지역연구소 파키스탄선교연구원 연구교수
    아세아연합신학대학교 선교대학원 및 대학원장
    아세아연합신학대학교 교수
    현) ACTS 세계지역연구소 소장
    현) 아세아연합신학대학교 총장(제10대)

조경묵

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2016.07.08. ~ 2020.07.07.
    1946년생
    총회신학교 졸업
    한국방송통신대학교 법학과(학사, 석사)
    Virgen Milagrosa University Foundation(교육철학박사)
    제9회 사법 및행정요원 예비시험 합격
    광주월산교회 시무
    벌교대광교회 담임목사
    현) 벌교대광교회 은퇴목사
    현) 재단법인 아세아연합신학연구원 이사

차종율

  • 이사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2020.02.19. ~ 2024.02.18.
    1949년생
    California State Univesity in L.A.(B.A.)
    Reformed Theological Seminary(M.Div.)
    Southwestern Baptist Theological Seminary(M.R.E.)
    Pennsylvania State University(Ph.D.)
    개혁신학연구원(현 개혁신학대학원대학교) 부교수
    총신대학교 신학대학원 겸임교수
    아세아연합신학대학교 교육대학원 겸임교수
    현) 재단법인 아세아연합신학연구원 이사
    현) 새순교회 담임목사

이영석

  • 감사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2020.02.19. ~ 2022.02.18.
    1966년생
    연세대학교 경제학과 학사
    두레세무회계컨설팅 대표
    법부법인 김신앤드유(International Law Firm)
    한국납세자연맹 세정세제개선위원장
    현) 지방법원 회생법인 파견 감사
    현) 학교법인 인제학원 이사
    현) (유)위드 회계법인 공인회계사, 세무사

한종환

  • 감사
  • 학력 및 현직(주요경력)
    임기 : 2019.04.23. ~ 2021.04.22.
    1954년생
    서울장로회신학교 졸업
    장로회신학대학교 (M.Div. equiv.)
    현) 상심리교회 담임목사